Hélie PONCET (mort en 1667)

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Hélie PONCET (mort en 1667)
Deux plaques rectangulaires en cuivre émaillé ornées d'un profil de Saint Jean et d'un profil de Vierge dans un entourage de frise de feuilles de laurier. Écoinçons à rinceaux dorés. Contre-émail rose. L'une signée H Poncet, l'autre monogrammée HP. Cadres en bois doré. Limoges, XVIIe siècle. (Manques). Hauteur: 14,5 cm - Largeur: 10 cm
Mes ordres d'achat