Duchesse brisée en deux parties à dossier... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Duchesse brisée en deux parties à dossier plat mouvementé à oreilles en hêtre mouluré relaqué blanc. Pieds cambrés nervurés à enroulements. Estampillée I Avisse. Époque Louis XV. (Réparations possible sous la peinture). Hauteur: 91 cm - Largeur: 94 et 91 cm Profondeur: 80 cm Jean Avisse, reçu Maître en 1745.
Mes ordres d'achat