Bergère à dossier cabriolet en noyer mouluré. Accotoirs... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bergère à dossier cabriolet en noyer mouluré. Accotoirs à manchettes et à crosses. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillée Pothier. Époque Louis XVI. Hauteur: 95 cm - Largeur: 70 cm Profondeur: 70 cm Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750.
Mes ordres d'achat