GOUDJI, signé et poinçonné

Lot 174
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 7 600EUR
GOUDJI, signé et poinçonné
Coupe de forme ovale en jaspe posant sur une base en argent 925 millièmes martelé à quatre pieds en forme de personnages assis. Longueur: 13 cm - Largeur: 9 cm Poids brut: 323,8 g GOUDJI (né en 1941) «Je veux créer des objets précieux, mythiques et uniques, des objets de beauté, des objets sacrés.» Les lots 174 et 175 sont présentés par la SC Émeric & Stephen PORTIER, 17, rue Drouot 75009 Paris - Tél.: 01 47 70 89 82 - Fax: 01 45 23 23 42 - experts@esportier.com
Mes ordres d'achat