Paire de fauteuils à dossier plat cintré... - Lot 177 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de fauteuils à dossier plat cintré garni, en hêtre mouluré et sculpté de feuilles d'acanthes et coquilles. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés feuillagés à enroulements. Garnis d'une ancienne tapisserie au point ornée de fleurs de pavots. Époque Régence. (Deux pieds réparés). Hauteur: 107 cm - Largeur: 74 cm Profondeur: 74 cm
Mes ordres d'achat