Bonheur-du-jour marqueté de vases et ustensiles.... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Bonheur-du-jour marqueté de vases et ustensiles. Gradin à fond de glace ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs dont deux à secret, et un tiroir formant écritoire en ceinture. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Attribué à Charles Topino, reçu Maître en 1773. Époque Transition Louis XV / Louis XVI. (Accidents). Hauteur: 111 cm - Largeur: 71 cm Profondeur: 44 cm
Mes ordres d'achat