Cadre en bois noirci peint de rinceaux dorés... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cadre en bois noirci peint de rinceaux dorés et incrusté de plaques de marbres rouge antique et brèche corallina. Montants en colonnes en albâtre rubané. Fronton triangulaire «brisé». Intérieur à miroir (ancien mais rapporté). Italie, début du XVIIe siècle. (Petits accidents, piqûres de xylophages et manques). Hauteur: 42 cm Largeur: 28,5 cm
Mes ordres d'achat