Coiffeuse en placage de bois de rose et amarante. Plateau... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose et amarante. Plateau en trois parties découvrant un miroir. Façade ouvrant à une tirette et deux tiroirs. Pieds cambrés. Estampillée P. Mantel et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. (Accidents et restaurations). Hauteur: 70 cm - Largeur: 82 cm Profondeur: 47 cm Pierre Mantel, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat