Bureau de pente marqueté de croisillons ouvrant... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bureau de pente marqueté de croisillons ouvrant à un abattant découvrant trois casiers, quatre petits tiroirs avec un secret, et à trois tiroirs sur deux rangs en façade. Pieds cambrés. Estampillé deux fois Schwingkens. Époque Louis XV. (Manque un pied). Hauteur: 97 cm - Largeur: 79 cm Profondeur: 47 cm Guillaume Schwingkens, ébéniste d'origine allemande, actif de 1725 à 1760.
Mes ordres d'achat