Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 213
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat cintré en hêtre mouluré sculpté d'entrelacs et feuillages. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés, ceux de devant à asperges. Deux estampillés J. B. Sené, d'époque Louis XVI, deux de style marqués Grasset. (Renforts de coin sur l'un). Hauteur: 98 cm - Largeur: 62 cm Profondeur: 63 cm Jean Baptiste Sené, reçu Maître en 1769.
Mes ordres d'achat