Secrétaire en placage de bois de rose en... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Secrétaire en placage de bois de rose en ailes de papillon dans des encadrements d'amarante et marqueterie de filets à damiers, ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre casiers avec six petits tiroirs (l'un formant encrier) et deux vantaux dans le bas. Montants à pans. Dessus de marbre gris Sainte-Anne de Belgique. Estampillé Lannuier. Hauteur: 144 cm - Largeur: 195,5 Profondeur: 48 cm Nicolas Louis Cyrille Lannuier, reçu Maître en 1783.
Mes ordres d'achat