Console en bois doré richement sculpté de... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 216
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Console en bois doré richement sculpté de mascarons, draperies, rinceaux et feuillages. Quatre pieds mouvementés réunis par une entretoise en X ornée d'une coquille stylisée et d'un écusson. Dessus de marbre brocatelle de Sienne dans un encadrement de marbre gris (réparé). Italie, Rome, XVIIIe siècle. (Piqûres). Hauteur: 88 cm - Largeur: 125 cm Profondeur: 67 cm
Mes ordres d'achat