Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 219 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré ornée d'un chinois à la pagode. Cadran émail. Base décorée d'un bas relief avec jeux de putti. Suspension à fil. Style Louis XVI. Vers 1800. (Balancier manquant, petits manques et accidents). Hauteur: 49 cm - largeur: 30 cm Profondeur: 11,5 cm
Mes ordres d'achat