Mobilier de salon à dossier plat en anse... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Mobilier de salon à dossier plat en anse de panier en hêtre relaqué blanc sculpté de turlupets, feuillages et frises, comprenant un canapé et quatre fauteuils. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre. Montants du dossier en colonnes cannelées détachées. Pieds fuselés cannelés. Garni d'une tapisserie au point ornée de fleurs et guirlandes. Style Louis XVI, XIXe siècle. Canapé: Hauteur: 99 cm - Largeur: 135 cm - Profondeur: 55 cm Fauteuils: Hauteur: 92 cm - Largeur: 57 cm - Profondeur: 55 cm
Mes ordres d'achat