Commode galbée ouvrant à trois tiroirs en... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode galbée ouvrant à trois tiroirs en placage de bois fruitier à riche décor incrusté d'une scène de chasse au cerf, au sanglier et à l'ours en os et bois teinté. Montants mouvementés ornés de rinceaux, oiseaux, animaux et bucranes. Panneaux latéraux ornés de motifs losangiques. Lombardie, début du XIXe siècle. (Petites restaurations, petits accidents). Hauteur: 99 cm - Largeur: 132 cm Profondeur: 61 cm
Mes ordres d'achat