Pendentif poire serti d'un camée sur cornaline... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Pendentif poire serti d'un camée sur cornaline représentant un prince sassanide. La monture en or 14kt (585 millièmes). Hauteur: 59 mm On y joint un bouton rond appliqué d'or et serti de pierres d'imitation (accidents et manques). Poids brut: 20 g
Mes ordres d'achat