Lot comprenant: bague en or 14kt (585 millièmes)... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Lot comprenant: bague en or 14kt (585 millièmes) sertie d'un sulfure représentant un guerrier blessé, marquée au dessous d'une signature (poids brut: 7 g); bague ovale en or 14kt (585 millièmes) sertie d'un sulfure représentant probablement le buste d'Homère (poids: 10 g); pendentif ovale double face serti d'un sulfure représentant cinq personnages et marqué au dessus "burch", le revers en cheveux tressés. Il est ceinturé d'une monture en or 14kt (585 millièmes, poids brut: 20 g). Pour l'ensemble, peut-être XIXe siècle.
Mes ordres d'achat