Sautoir (sans fermoir) à maillons olive en... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 630EUR
Sautoir (sans fermoir) à maillons olive en or jaune ajouré retenant onze breloques (rapportées) en malachite ou cristal ou quartz, de forme coeur. Il soutient également en pampille une croix en or découpé sertie de pierres fines et petites pierres précieuses, saphirs, citrine, saphirs jaunes, améthyste... (croix accidentée à ressouder). Poids brut: 83 g Longueur du sautoir: 1,6 m
Mes ordres d'achat