Henri Laurens (1885-1954)

Lot 45
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Henri Laurens (1885-1954)
La petite sirène, 1944 Épreuve en bronze patiné, signée des initiales, numérotée 6/6, cire perdue, C. Valsuani, fondeur. Hauteur: 22,5 cm Bronze édité à sept épreuves numérotées de 0/6 à 6/6. Un certificat de Quentin Laurens pour la galerie Louise Leiris en date du 18 avril 2003 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat