André LHOTE (1885-1962)

Lot 49
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 16 000EUR
André LHOTE (1885-1962)
Les pins maritimes, vers 1910 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite. 40 x 46,5 cm Provenance: - Paris, Galerie Daniel Malingue, acquis le 20 mars 2000 Un certificat de Jean Gouin, neveu de l'artiste, en date du 25 mai 1991 sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Dominique Bergmann Martin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat