André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 121
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

André HAMBOURG (1909-1999)

Portrait de femme au collier en or, 1941
Huile sur panneau, signée et datée 41 en bas à gauche.
81 x 65 cm
Provenance:
- 27 juin 2009, Saint Raphaël, vente, n° 135 du catalogue
Nous remercions Madame Hambourg qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'il s'agissait vraisemblablement de Léna, mannequin qu'André
Hambourg a rencontré en Algérie.
Mes ordres d'achat