Lot 3
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Lot composé de deux lécythes à figures noires et d'un lébès gamikos miniature à figures rouges. Les lécythes sont ornés d'une scène de bige, d'une scène dionysiaque et le lébès de profils féminins.
Argile.
Accidents et restaurations visibles.
Art Grec, Attique pour les lécythes et Apulien pour le lébès, Ve et IVe siècle av. J.-C.
Hauteur: 16, 15,5 et 10 cm
Mes ordres d'achat