Lot 5
300 - 500 EUR
Résultat : 450 EUR

Lot composé de trois statuettes représentant une femme assise, une autre à côté d'un jeune Éros assis sur un autel et une assise par terre et d'un vase plastique représentant Arion sur un dauphin .
Argile.
Lacunes et éclats.
XIXe siècle dans le style des productions de Tanagra et d'Attique.
Hauteur: 19, 16, 13 et 10,3 cm
Mes ordres d'achat