CHINE - Époque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)

Lot 33
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Tête de cheval en terre cuite ornée de volutes à l'engobe noir et rouge.
(Oreilles manquantes, restaurations).
Hauteur: 24 cm
Mes ordres d'achat