CHINE - Époque MING (1368-1644)

Lot 38
600 - 800 EUR

Tuile faîtière en forme de cavalier sur sa monture en grès émaillé sancai, en jaune aubergine et vert, s'apprêtant à sortir son épée.
Hauteur: 43, 6 cm
Mes ordres d'achat