CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 39
200 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Coupelle en forme de coquillage en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un médaillon au centre entouré de cerisiers et magnolias.
(Ébréchures, fêlure de cuisson).
Largeur: 17 cm
Monture en bronze doré postérieure
Mes ordres d'achat