CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 40
80 - 100 EUR
Résultat : 200 EUR

Assiette chantournée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux volant parmi les pivoines près d'une marre dans laquelle se trouvent des crevettes et poissons.
(Ébréchures et restauration au bord).
Diamètre: 22 cm
Mes ordres d'achat