CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 41
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Paire de grandes coupes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseau parmi les pivoines et cerisiers en fleurs, la chute et le bord ornés de pivoines et réserves d'oiseaux et papillons.
(Fêlures).
Diamètre: 34,5 cm
Mes ordres d'achat