CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 42
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Grande coupe polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un rocher fleuri de pivoines, cerisiers et magnolias, la chute et le bord orné de réserves de pivoines et iris.
(Ébréchures et fêlures).
Diamètre: 33,5 cm
Mes ordres d'achat