CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande coupe polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un rocher fleuri de pivoines, cerisiers et magnolias, la chute et le bord orné de réserves de pivoines et iris. (Ébréchures et fêlures). Diamètre: 33,5 cm
Mes ordres d'achat