CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 43
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 900 EUR

Paire de plats en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseaux survolant une marre dans laquelle se trouvent des crevettes et poissons.
(Ébréchures, fêlures et restaurations).
Diamètre: 32 cm
Mes ordres d'achat