CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de plats en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseaux survolant une marre dans laquelle se trouvent des crevettes et poissons. (Ébréchures, fêlures et restaurations). Diamètre: 32 cm
Mes ordres d'achat