CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 44
100 - 120 EUR
Résultat : 550 EUR

Porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de deux jeunes femmes sur une terrasse admirant une marre aux lotus. (Fêlures et restaurations).
Hauteur: 13 cm
Mes ordres d'achat