CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de vases de forme «gu» en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un lettré accompagné de son serviteur dans un paysage montagneux, la partie centrale ornée de fleurs de pivoines dans leur feuillage. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Restaurations et fêlures). Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat