CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 47
400 - 500 EUR

Couple de chimères en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit, la femelle avec son petit, le mâle avec la boule ici manquante. (Accidents, manques).
Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat