CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Couple de chimères en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit, la femelle avec son petit, le mâle avec la boule ici manquante. (Accidents, manques). Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat