CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 48
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

Verseuse en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un rocher percé fleuri de pivoines sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre face.
(Anse et prise restaurées, fêlures).
Hauteur: 17,5 cm
Mes ordres d'achat