CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 49
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

Verseuse en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseaux volant parmi les cerisiers en fleurs. (Fêlure et ébréchures, restauration).
Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat