CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 50
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Paire de petits pots couverts en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un oiseau posé sur une branche de cerisiers en fleurs, un papillon les survolant.
(Un couvercle restauré, l'autre rapporté).
Hauteur: 16 cm
Mes ordres d'achat