CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Statuette de Chenwu en porcelaine émaillée vert sur le biscuit, assis les mains sur les genoux sur un trône à haut dossier, devant lui une tortue et un serpent. (Petit accident au serpent). Hauteur: 24,7 cm Provenance: Succession Maurice de Wendel.
Mes ordres d'achat