CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Groupe en porcelaine émaillée blanc de Chine, trois personnages s'apostrophant autour d'une table de jeu, un serviteur ramassant les pièces tombées à terre. (Petites fêlures de cuisson). Hauteur: 14 cm Provenance: Succession Maurice de Wendel.
Mes ordres d'achat