CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 57
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Paire d'assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose d'une jeune femme et d'un enfant sur une terrasse, l'aile ornée de fleurs et d'une frise de fers de lance. (Égrenures). Diamètre: 22,8 cm
Mes ordres d'achat