CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble comprenant deux plats et trente et une assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or d'un couple d'oiseaux parmi les pivoines et bambous, l'aile ornée de fleurs et fruits. (Égrenures, éclats). Diamètre: 38,5, 35,5 et 23,5 cm
Mes ordres d'achat