CHINE - XVIIIe siècle

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail jaune, la panse globulaire à décor de fleurs de lotus et dragons dans des rinceaux végétaux entourés d'une frise de palmettes et de lingzhi, le col à motif de feuilles de bananier. (Col coupé monté en bronze, sauts d'émail, rayures). Hauteur: 34,4 cm Col et socle montés en bronze doré.
Mes ordres d'achat