CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Trois saucières dont une paire et un présentoir en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de fleurs. (L'une accidentée, l'une restaurée, fêlure au présentoir). Hauteur: 7 cm - Largeur: 18 cm et Hauteur: 8 cm - Largeur: 21 cm
Mes ordres d'achat