CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Vasque en porcelaine à décor en émaux polychromes de pivoines, lotus et fleurs variées dans leur feuillage, le rebord orné d'une frise de grecques. (Usures au rebord). Diamètre: 40 cm
Mes ordres d'achat