CHINE - XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant un sorbet en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de deux hollandais dans un paysage maritime et un présentoir en porcelaine en bleu sous couverte et émail rouge et or dit Imari à décor de fleurs, monture en bronze doré autour de la lèvre. (Éclat et égrenures, usure de la dorure et de l'émail). Diamètre: 7,2 et 10,9 cm
Mes ordres d'achat