CHINE - XXe siècle

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme «gu» en porcelaine céladon, à décor incisé sous couverte de dragons parmi les nuées, le col et le pied ornés de frises de feuilles de bananiers. Marque apocryphe de Wanli. (Petits éclats au col). Hauteur: 43,3 cm
Mes ordres d'achat