JAPON, Fours d'Arita - Fin du XVIIe siècle

Lot 97
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 9 400 EUR

Couple de coq et de poule en porcelaine émaillée en vert, jaune, brun et rouge de fer.
Hauteur: 19, 4 et 20 cm
Montés sur socles en bronze doré de style rocaille.
(Restauration, égrenures, petit saut d'émail).
Mes ordres d'achat