JAPON, Fours d'Arita - Fin du XVIIe siècle

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 400EUR
Couple de coq et de poule en porcelaine émaillée en vert, jaune, brun et rouge de fer. Hauteur: 19, 4 et 20 cm Montés sur socles en bronze doré de style rocaille. (Restauration, égrenures, petit saut d'émail).
Mes ordres d'achat