JAPON, Imari - XIXe siècle

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Imari - XIXe siècle
Potiche octogonale à pans à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or de shishi dans les pivoines, paysages, oiseaux et dragons sur fond de motifs de brocarts et chrysanthèmes. (Couvercle manquant). Hauteur: 40 cm
Mes ordres d'achat